8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец считаться многодетным, если дети от двух разных браков?

Добрый день. Меня зовут Татьяна. У моего мужа от первого брака есть ребенок 19 лет. Со мной у него второй брак и мы имеем двоих совместных детей 7 и 1мес. Получается что у мужа 3 ребенка. Может ли он считаться многодетным отцом? Сын от первого брака живет и прописан у матери. Но отец принимает участие в судьбе сына как материально так и морально. Сын постоянно приходит к отцу.

, Татьяна, г. Москва
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет, нельзя. Многодетной семьей считается семья, где воспитываются и проживают трое и больше детей. Многодетной матерью (отцом) считается одинокая мать (отец), которая воспитывает троих и больше детей. Дети должны проживать либо в семье (полной) либо с одинокой матерью (отцом).

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Добрый день. Я не хочу присвоения статуса - многодетная семья. Я спрашиваю о статусе - многодетный отец. Заранее спасибо за ответ.

Согласно законодательства, многодетная мать (отец) — это лицо, которое имеет на иждивении и воспитывает трех и более детей, не достигших 18 лет (здесь речь идет также об усыновленных или удочеренных, приемных детях, также пасынках и падчерицах, которые входят на равных правах в состав семьи, а также о детях, проживающих отдельно от родителей.

Его ребенок не живет в вашей семье и ваша семья не может быть признана многодетной. Муж как сам по себе отдельно не может быть признан многодетным отцом. только потому, что его родных трое, четверо или 10 в разных семьях. Как отец он обязан заботиться о своем первом ребенке, независимо от того, где тот живет. Ребенок имеет право приходить к отцу. Но это не означает, что отец многодетный. Если его ребенок будет постоянно проживать с вами (даже если вы его не усыновите) — ваша семья будет считаться многодетной, и муж и жена. По отдельности только в случае если родитель одинокий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Освобождаюсь ли я от налога, если у меня двое детей несовершеннолетних?
Вопрос по налогу с дохода продажи квартиры, у которой срок не прошел 3 года с момента покупки. Освобождаюсь ли я от налога, если у меня двое детей несовершеннолетних? На момент приобретения жилья в 2019г уже был дом с землей, купленная в 2018г в браке за мат капитал с площадью 26 кв.м.. Квартиру приобрела в ноябре 2019 г не браке (была в разводе тот момент) , продала в феврале 2022г.
, вопрос №3924292, Оксана Литвинова, г. Москва
Семейное право
Мальчику 18 лет, девочке 15 ( в декабре будет 16 лет) Девочка не общается со своим отцом несколько лет, после смерти мамы хочет чтобы попечителем был брат, жить они будут у бабушки с дедушкой
Добрый день! Двое детей остались без мамы, мои двоюродные сестра и брат. Дети от разных браков, мать в браке не с одним из отцов на момент смерти не состояла. Умерла вчера. Мальчику 18 лет, девочке 15 ( в декабре будет 16 лет) Девочка не общается со своим отцом несколько лет, после смерти мамы хочет чтобы попечителем был брат, жить они будут у бабушки с дедушкой. Возможно ли такое ?
, вопрос №3923926, Оксана, г. Москва
Наследство
Есть двое детей от первого брака(совершеннолетний и не совершеннолетний).есть двух комнатная квартира
У меня второй брак.. есть двое детей от первого брака(совершеннолетний и не совершеннолетний)..есть двух комнатная квартира купленная до второго брака,я там один собственник..хочю эту квартиру оставить в наследство или дарственно,обоим детям поровну..как правильно сделать, чтобы вторая жена (законная)не притендовала (если что со мной случится)на жилье ( у нее есть свая квартира...
, вопрос №3923986, Николай, г. Красноярск
Раздел имущества
Будет ли действительным брачный договор, заключенный во время второго брака на свидельство о браке предыдущего брака
Будет ли действительным брачный договор, заключенный во время второго брака на свидельство о браке предыдущего брака. И что нужно сделать?
, вопрос №3922784, Вера, г. Москва
Гражданское право
Отец хочет подарить долю в квартире сыну от первого брака.но имеются долги по алиментам на детей от второго брака.возможно ли это.и не перейдут ли долги на одариваемого
Отец хочет подарить долю в квартире сыну от первого брака.но имеются долги по алиментам на детей от второго брака.возможно ли это.и не перейдут ли долги на одариваемого.
, вопрос №3921479, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2016