Что делать если пришло два штрафа за одно нарушение?

Добрый день.

Полгода назад я припарковался в неположенном месте и автомобиль забрали на штрафстоянку. В ГИБДД я оплатил штраф 1500р, забрал машину, после этого за это же нарушение пришел штраф с камеры видеофиксации 1500р.

Второй штраф я не оплачивал, и не было времени оспаривать его в центре видеофиксации.

Сейчас пришло письмо из суда о том что я признан виновным (суд состоялся без меня, я вообще о нём не знал т.к. живу летом на даче) и нужно оплатить двойной штраф 3000р. Но я же уже его оплатил. Подскажите что мне делать, куда обратиться?

, Михаил, г. Воронеж
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Штраф по ч. 1 ст. 20.25 КоАП Вы вправе обжаловать в вышестоящий суд на основании ст. 30.1 — 30.3 КоАП РФ в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Штраф с камеры видеофиксации Вы также можете обжаловать на основании ст. 30.13 — 30.14 КоАП РФ: срок подачи жалобы на вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении не установлен.