8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить отказ от заявления в прокуратуру?

здравствуйте, написала заявление на человека который мне угрожал и написала что имеется видео на выстовление угроз дело передали на рассмотрение...как правильно отказаться от заявления чтобы его не рассматривали и не привлекли за ложный донос

  • image
    .jpeg
Уточнение от клиента

всем большое спасибо за помощь...на данный момент в прокуратуре сказали что письмо не получили еще...что заявление об отказе я могу написать и никто не будет рассматривать...насколько это правда не уверенна но в канцелярии говорили убедительно

Уточнение от клиента

здравствуйте сегодня пришла в прокуратуру они сказали что направили в следственный комитет...а мне они говорили что ничего не будет...пришла в следственный комитет к ним заявление поступит только вечером они сказали что все равно будут рассматривать...помогите что делать как писать заявление на отказ если этого не было

, Алевтина, г. Москва
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
дело передали на рассмотрение…
Алевтина

Здравствуйте. Уточните, куда передали дело? Дело или Ваше заявление? и кто передал? От кого у Вас информация о передачи?

0
0
0
0
дело передали на рассмотрение…
Алевтина

Ваше заявление направлено прокурору Калужской области В любом случае проверку по заявлению будет проводить Людиновская городская прокуратура. Я бы посоветовал записаться на личный прием к прокурору Константинову И. С. и объяснить ситуацию. Думаю, Ваш вопрос на этой беседе и разрешится.Возникнут вопросы, звоните, готов помочь.

0
0
0
0
В заявлении не видно, предупреждены ли Вы были об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ.
Погуляйко Алексей

Очень хорошо видно.))) В любом случае при принятии любого решения по заявлению, заявитель будет опрошен. Именно на этой стадии необходимо объяснить ошибочность и заблуждения которые были на момент написания заявлению

0
0
0
0
Алексей Погуляйко
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Алевтина, для правильного ответа, пожалуйста напишите по возможности содержание заявления о привлечении к ответственности за угрозу. ст. 119 УК РФ должна предусматривать наличие нескольких признаков: 1. Это реальность угрозы, то условия, при которых угрозы была высказана и выражена действием; 2. Это отношение потерпевшего к данной угрозе, то есть опасался ли потерпевший за свою жизнь или здоровье. А также конкретно высказанная фраза является «предметом» преступления. От содержания Вашего заявления решатся вопрос об ответственности угрожавшего и ответственности Вашей за заведомо ложный донос.

0
0
0
0
Алевтина
Алевтина
Клиент, г. Москва

Заявление было составлено на эмоциях очень нужно отменить помогите пожалуйста видео не содержит прямых угроз просто предупреждение о проблемах

Прокуратура передаст данное заявление скорее всего в следственный комитет, поскольку речь ведется о растлении несовершеннолетних. Если Вы откажитесь от своего заявления, то в Ваших действиях будет усматриваться ст. 306 УК РФ. В заявлении не видно, предупреждены ли Вы были об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
как правильно отказаться от заявления чтобы его не рассматривали и не привлекли за ложный донос
Алевтина

Алевттина,

не зная подробностей дела, невозможно что-либо посоветовать. Заявление мы Вам составим, но расскажите, что случилось и, желательно, сбросьте текст заявления. Если не хотите делать это открыто, можно через чат.

Если хотите личной встречи и конкретной работы адвоката по данному делу, сообщите. Контактные данные по вашей просьбе опубликую.

0
0
0
0
как правильно отказаться от заявления чтобы его не рассматривали и не привлекли за ложный донос
Алевтина

Общий принцип здесь такой: в новом заявлении Вы пишите, что не воспринимаете угрозу, как реальную, а просто сгоряча испугались и подали заявление. Сейчас, обдумав всё, просите проверку по заявлению прекратить (или там уже дело возбуждено?) Если имеется уголовное дело, всё сложнее, но принцип тот же. Ложного доноса здесь не будет: событие имело место. Изменилась Ваша оценка события. А может, ошибочно приняли расчёску за нож, что-то в этом роде. Короче, давайте подробности и вместе подумаем.

0
0
0
0
Заявление было составлено на эмоциях очень нужно отменить помогите пожалуйста видео не содержит прямых угроз просто предупреждение о проблемах
Алевтина

Алевтина, ознакомился с Вашим заявлением.

Здесь нет никакого ложного доноса просто по той причине, что Вы не обвиняете Потаповых в совершении какого-то преступления. А раз нет преступления, то нет и доноса.

Можете ничего не писать, потому что по данному заявлению в возбуждении уголовного дела всё равно будет отказано после взятитя объяснений со всех участвующих лиц.

А можете написать, что просите прекратить проверку по Вашему заявлению, поскольку с Потаповыми достигли взаимопонимания. По поводу каких-то сильнодействующих средств точной информацией не располагаете. и всё.

1
0
1
0
Андрей Люблийнер
Андрей Люблийнер
Юрист, г. Челябинск

По всей видимости речь идет о деле частного обвинения. А оно возбуждается только по заявлению потерпевшего и окончивается, либо если примиритесь, либо (и) если откажитесь от обвинения.

0
0
0
0

не видел вложенного файла

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Где эти документы сейчас - говорят официального отказа не пришло
Сын вместо срочной службы заключил контракт в июле 2021 на 2 года. В 2023 ему было отказано в увольнении на основании Указа Путина от сентября 2022 года. Сын подписал еще один контракт на 1 год, который заканчивается в августе текущего года (вернее заставили). Осенью прошлого года, от осознания что не уволится, начались психические расстройства. У меня есть ответы из Минобороны, Военной прокуратуры, самой части....где диагноз "Расстройство адаптации акцентуированной личности", собирались направить на ВВК, но ответы из всех возможных госпиталей "Нет мест..., ждите"....Собирались уволить по семейным обстоятельствам: у меня подозрение на рак (миома), у отца сына с которым мы в разводе уже 20 лет (инвалидность 3 степени по сердцу)...Комиссию собирали по этому вопросу и даже направили все документы на увольнение сначала в Киров потом В Москву....Где эти документы сейчас - говорят официального отказа не пришло..... Я хочу чтобы Вы написали этот рапорт если есть возможность найти исключительность.... Спасибо
, вопрос №4085599, Клиент, г. Ярославль
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Наследство
Нужно составить исковое заявление в суд об остатках денежных средств на счетах моего покойного отца
Здравствуйте! Нужно составить исковое заявление в суд об остатках денежных средств на счетах моего покойного отца. Я являюсь наследником первой очереди
, вопрос №4082405, Регина, г. Москва
Земельное право
Подскажите, пожалуйста, на какие законы и акты нам опираться при обращении в прокуратуру?
Здравствуйте. Около детсада, который посещает мой ребенок, затеяли строительство 17-ти этажного жилого дома. Забор стройки установлен в 50 см от забора детсада. Кроме того, к детсаду идет единственная асфальтовая дорога, которая скорее всего не выдержит строительной техники. Мы, родители и жители соседних домов, хотим обратиться в прокуратуру с просьбой о проверке разрешения на строительство, законности передачи земли под стройку (ранее там была детская площадка и скейт-парк) , допустимости строительства в такой близости от детсада - ведь на детские площадки полетит пыль и грязь стройки, кроме того, детсад окажется зажат между 2-мя многоэтажками, на площадках у детей не будет солнечного света, а будут ветра. Схему строительства прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, на какие законы и акты нам опираться при обращении в прокуратуру?
, вопрос №4081805, Елена, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Купила абонемент на месяц( без заморозки), получила травму коленей, пришла в фитнес написать заявление на заморозку, в итоге пришел отказ
купила абонемент на месяц( без заморозки), получила травму коленей, пришла в фитнес написать заявление на заморозку, в итоге пришел отказ. Проходила в зал 7 дней, в итоге мои деньги просто сгорели.
, вопрос №4079257, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2016