Как подать в суд на военкомат, и отсудит моральную компенсацию и выдачу военного билета?

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста, у меня сложилась ситуация не выдачей военного билета военкоматом. В 16 лет я был признан негодным к военной службе по состоянию здоровья (заболевание "Эпилепсия", на фоне перенесенной в 9 лет тяжелой ОЧМТ). Два года надо мной издевался военкомат, требуя прохождения медкомиссии для призыва на военную службу, так и забыв или нехотя признавать меня годным к военной службе. До восемнадцати лет, мне так и не выдали военный билет, в 18 лет я поступил в высшее учебное учреждение, в котором я отучился шесть лет. На сегодняшний момент я хотел бы посетить начальника военкомата и выяснить причину по которой мне не выдают военный билет. В случае отрицательного ответа или же его отсутствия, я собираюсь подавать на военкомат в суд и отсудить у него выплату моральной компенсации и выдачи военного билета.

, Александр, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как подать в суд на военкомат, и отсудит моральную компенсацию и выдачу военного билета Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у меня сложилась ситуация не выдачей военного билета военкоматом. В 16 лет я был признан негодным к военной службе по состоянию здоровья (заболевание «Эпилепсия», на фоне перенесенной в 9 лет тяжелой ОЧМТ). Два года надо мной издевался военкомат, требуя прохождения медкомиссии для призыва на военную службу, так и забыв или нехотя признавать меня годным к военной службе. До восемнадцати лет, мне так и не выдали военный билет, в 18 лет я поступил в высшее учебное учреждение, в котором я отучился шесть лет. На сегодняшний момент я хотел бы посетить начальника военкомата и выяснить причину по которой мне не выдают военный билет. В случае отрицательного ответа или же его отсутствия, я собираюсь подавать на военкомат в суд и отсудить у него выплату моральной компенсации и выдачи военного билета.
Александр

Добрый день!

Для начала надо получить отрицательный ответ, чтобы понимать в чем причина отказа. А потом — пишите, поможем.

Александр
Клиент, г. Москва

Хорошо Марат я узнаю причину. Но могли бы мне сказать пока что мне делать в данный момент

Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Хорошо Марат я узнаю причину. Но могли бы мне сказать пока что мне делать в данный момент
Александр

Здравствуйте, Александр.

1. Обратитесь с заявлением в военный комиссариат о выдаче военного билета.

2. Если получите отказ в выдаче, Вам следует обжаловать данное решение в соответствии с КАС РФ.