Сорвалась сделка по продаже автомобиля. Как подать на виновника ДТП в суд?

Добрый день!Такая ситуация Мой автомобиль стоял около дома ночью пока я спал,в него в ехал автомобиль и скрылся с места дтп!Виновника нашли сотрудники ДПС составили протокол!Так вот мой автомобиль пострадал но ехать может!Скоро встанет на ремонт!Без автомобиля до работы мне и жене будет сложно добираться,а так же сорвалась сделка о продаже моего автомобиля!Изо чего я очень сильно расстроился!Так вот могу ли я подать в суд на виновника дтп ?За моральный ущерб?

, Дмитрий,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий. не совсем понятны ваши доводы. Без автомобиля вам до работы добираться тяжело, и в то же время, вы собирались его продать. То есть, в случае продажи отсутствие автомобиля вашу жизнь не усложняет? Моральный вред не признается в случаях причинения имущественного вреда. Но если у вас есть доказательства причинения вреда вашим неимущественным правам — жизни, здоровью, чести, достоинству и т.п., обращайтесь в суд.