Как правильно написать заявление на увольнение, что бы получить все выплаты?

Добрый день, я увольняюсь с работы как правильно написать заявление чтоб получить все выплаты, я в отпуск не ходила, не болела, проработала без месяца-год.

, Ольга, г. Туапсе
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга! Заявление на увольнение пишется в свободной форме. В заявлении необходимо указать дату, основание увольнения (собственное желание). Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ,

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом
работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Расчет при увольнении Вам обязаны произвести в день увольнения (последний день работы). Писать о необходимости произведения расчета в тексте заявления не нужно — это предусмотрено нормами трудового права. Расчет включает в себя выплату всех причитающихся сумм: заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск, и, кроме того, если это предусмотрено коллективным или трудовым договором — иные выплаты, полагающиеся согласно этим документам.