8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет моего сопровождения для матери

Добрый день. Мне 20 лет. Мне нужно каким-либо законным образом исключить возможность матери сопровождать меня в лечебном учреждении (или вообще везде), т.к. она ведет себя неподобающим образом, вводит в заблуждение врачей моими несуществующими выдуманными симптомами, явно мешая лечению (диагнозы необходимо пересматривать, есть уверенность в ошибках), при том происходит такое систематически уже долгое время (с детства). У меня есть железные доказательства своей правоты, лжи в отношении меня, я их собираю уже долгое время. Так что доказать не составит труда.

Хотелось бы решить вопрос не на уровне конкретного врача (они бывают разные), а на уровне более глобальном, если такая возможность имеется. В идеале - даже за пределами мед.учреждения. Хотелось бы от вас узнать какие варианты можно сделать, не затратные финансово (временно не работаю), чтобы это возымело эффект и как можно меньше личных конфликтов (ругаться или убеждать я не намерен - это бесполезно, только юридическим языком). Нанять юрконсультанта для ведения дела в суде пока не могу по причине отсутствия достаточных денег, а сам в этих делах не разбираюсь. Спасибо.

Показать полностью
, Александр Чвырев, г. Рязань
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Александр! Вы-совершеннолетний дееспособный гражданин. Вы имеете право на соблюдение врачебнуой тайны, даже от Вашей мамы. Заходите на прием к врачу без нее. Как вообще она может что-либо указывать Вашим лечащим врачам? Врач у Вас должен спрашивать что Вас беспокоит, а не маму. Маме, конечно, запретить где она хочетходить нельзя. Но на прием к врачу Вы спокойно можете ей запретить, ссылаясь на врачебную тайну, предусмотренную Законом «Об основах здравоохранения граждан».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ребенка пустят при сопровождении родителя на подобный фильм?
Здравствуйте. Ребенку 15 лет, на фильм, который хотим просмотреть, огранчения "18+". Ребенка пустят при сопровождении родителя на подобный фильм?
, вопрос №4100753, Татьяна, г. Братск
Автомобильное право
Последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
, вопрос №4100547, Александр, г. Рязань
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2016