Что делать, если не дали копию изъятия товара?

изъяли при продаже товар( сказали что ворованный), составили как говорят протокол осмотра. Мне не дали ни каких копий протоколов. обратился в полицию, чтобы дали копию протокола. Ответ мы копию не даем , как быть, что делать?

, Сергей, г. Омск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Законом предусмотрено изъятие вещественных доказательств в ходе осмотра места происшествия. Этот документ составляется в единственном экземпляре.

Если вы являетесь участником процесса вы можете заявить ходатайство об ознакомлении с процессуальными документами, при составлении которых вы участвовали. Ознакомление может производится также путем копирования документов.

Поэтому пишите на имя следователя соответствующее ходатайство, копии снимаются за ваш счет. Если следователь откажет его решение можете обжаловать в прокуратуру, суд, начальнику следственного отдела.