Как подать в суд на должника, если по его просьбе кредит был взят на мое имя, но он его не оплачивает?

Взяла на свое имя кредит для человека. Обещал выплачивать. Сейчас говорит что ничего у меня не брал. Как с него взыскать? На телефоне есть небольшая запись о том что просил взять и передать ему деньги.

, Елена, г. Москва
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Напишите заявление в полицию, полностью опишите ситуацию, укажите, что подозреваете его в мошеннических действиях по отношению к Вам. Дело конечно не возбудят, но проверку по заявлению проведут, возьмут с него объяснения, и если он подтвердит, что просил Вас взять деньги в кредит для него, и он действительно обещал выплачивать, но сейчас не может по каким-то обстоятельствам, то тогда Вы можете идти в суд с соответствующим заявлением и взыскивать.

Ответ юриста был полезен? Если «да» — нажмите "+"