8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание недействительным решения собрания

Доброго времени суток! Уважаемые юристы,пожалуйста помогите в данной директор -миноритарий был восстановлен по решению суда в должности с немедленным исполнением ,далее директор подаёт исковое о признаний недействительными решений собрания ,копию искового адвокат директора как надлежащему ответчику есть общество и поясняет чтоб полученную копию иска надо подписать восстановленному директору,директор подписывает.Арбитраж оставляет без движения с формулировкой ,что копию иска о получении подписан неправомочным директором от имениобщества ,так как в егрюл директором числится вновь назначенный,далее восстановленный директор как только вышло решение суда в полном обьёме подал в налоговую заявление об изменение записи но налоговая приостановила запись о восстановленым директоре до вступления решения суда взаконную силу,а это месяц а если будет апелляция ещё несколько месяцев,тогда срок на подачу недействительными решений собрания упустим. вопрос кто же за надлежащего ответчика должен расписаться о получения копя иска ,восстановленный не может так как запись в егрюл о нём отсутствует,вновь назначенный вроде бы не полномочен ведь есть решение суда хотя он ещё указан как директор в егрюл,как быть.С уважением Михаил

Показать полностью
, Бус Михаил Михайлович, г. Петропавловск-Камчатский
Илья Соболев
Илья Соболев
Юрист, г. Москва

Михаил, не могли бы вы уточнить номер дела в суде.

По общим правилам единоличным исполнительным органом является лицо указанное в ЕГРЮЛ.

Для полного анализа ваших правоотношений нужно видеть само решение, какой суд восстанавливал директора и по какому иску, подлежит ли данный иск немедленному исполнению. Для полноценного ответа на ваш вопрос нужно задать вопросов больше, чем изложено у вас)

В соответствии с 396 ст. ТК РФ Решение о восстановлении на работе незаконно уволенного работника, о восстановлении на прежней работе работника, незаконно переведенного на другую работу, подлежит немедленному исполнению. При задержке работодателем исполнения такого решения орган, принявший решение, выносит определение о выплате работнику за все время задержки исполнения решения среднего заработка или разницы в заработке.

Если у вас решение обосновано это нормой, то оспаривайте приостановление ИФНС

0
0
0
0
Бус Михаил  Михайлович
Бус Михаил Михайлович
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Суть дела,, уточняю директор был восстановлен судом общий юрисдикции, далее восстановленный подаёт заявление в налоговую по форме р14001 ,но налоговая приостанавливает внесение записи о восстановлении до вступления в законную силу,подаём иск о недействительности решений собрания,арбитраж оставляет без движения,потомму ,что копию искового за ответчика о получение подписал восстановленный,аон не имеет право так как нет пока записи в егрюл о нём,извините повторяю вопрос кто должен расписаться за получения копии иска незаконно назначенный директор,но а как решение суда о восстановление прежнего директора которое подлежит немедленному исполнению тут как я понимаю казус какой -то трудовые и корпоративные отношения

Михаил, используйте общие нормы.

В силу п. 3 ст. 54 ГК РФ юридическое лицо несет риск последствий
неполучения юридически значимых сообщений (статья 165.1 ГК РФ), доставленных по
адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, а также
риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя.
Сообщения, доставленные по адресу, указанному в едином государственном реестре
юридических лиц, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не
находится по указанному адресу.

В соответствии с п.1. ст.165.1 ГК РФ заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Отправляйте иск почтой по адресу местонахождения ЮЛ. Это снимет вопрос получения иска обществом.

0
0
0
0
Лев Умхов
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва
  1. Вновь назначенный указан как генеральный директор согласно выписке ЕГРЮЛ
  2. С ваших слов, решение суда не вступило в законную силу
  3. Ответ на ваш вопрос — вновь назначенный руководитель должен расписаться о получении иска или другое уполномоченное обществом лицо
  4. Вы можете направить документы заказным письмом с описью вложения (обязательно) по юридическому/почтовому адресу общества.
0
0
0
0
Виктор Подвигин
Виктор Подвигин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте действительно много пробелов, но запись вы не внесете пока решение не вступит в законную силу. Читайте свой устав, кто имеет право подписи на тот период пока надлежащий директор не восстановлен в должности официально. Срок на подачу иска о недействительности решения собрания не упустите, так как будет возможность его во становить по уважительной причине, это не проблема.Но права подписи пока думаю в вашем случае имеет директор на то уполномоченный соответствующим решением собрания и записью в реестре, так будет показывать выписка суд правильно вынес определение так как для него главный документ пока выписка

1
0
1
0

Ответ к уточнению я все верно вам и указал. Подписывает директор настоящий пока не исключен из записи ЕГРЮЛ. Вы не по решению действуете, а по официальной регистрации в реестре. пока идет приостановка включения вас обратно в должность в связи с тем, что решение не вступило в силу, но Если тормозят в налоговой просите у суда разъяснение решения для налоговой о немедленном вступлении в законную силу решения по вашему делу. По поводу обжалования решения собрания переживать не о чем срок на подачу восстановите.

1
0
1
0
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Если у Вас есть решение с немедленным исполнением, то в этой части оно сразу вступает в законную силу с момента оглашения резолютивной части. Ждать целый месяц нет необходимости. Получите исполнительный лист на эту часть и отнесите в налоговую для внесения ею записи в ЕГРЮЛ в отношении восстановленного директора. Кроме этого, заявите ходатайство в АС о продлении срока оставления заявления без движения в связи с вышеуказанными обстоятельствами. Суд должен пойти навстречу и продлит этот срок.

Ваша ошибка в том, что Вы в мыслях восстановили директора и старого отстранили, когда в действительности — новый процессуально не восстановлен, а старого Вы уже, как бы, сняли, когда он еще процессуально не снят. В реальности пусть подписывает тот, кто формально внесен в ЕГРЮЛ.

Также можете отправить заказным письмом и квитанцию предъявите в АС. В этом случае извещение будет считаться надлежащим.

1
0
1
0
Бус Михаил  Михайлович
Бус Михаил Михайлович
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Уважаемый Андрей, я вас правильно понял,что решение суда если к немедленному исполнению,то значит оно вступило в законную силу,несмотря на то что суд как написанно в решениепишет что может быть обжаловано в течении месяца,значит налоговая не права что надо ждать пока вступит в законную силу,а оппоненты говорят об апелляции

Решения суда, которые вступили в силу, не суть в последней инстанции. Их также можно обжаловать, но только не в апелляции, а в кассации. Вероятно, Вы об этом моменте хотели уточниться. Исполнительный лист, как указывалось выше, должен впечатлить налоговую и побудить к указанным в нем действиям по его надлежащему исполнению. И не отбрасывайте из вида ходатайство в АС о продлении назначенного им срока, это нормальная практика арбитражных судов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания. Истец , наша соседка борется уже год, чтобы это доказать. Соседи не особо принимают в этом участие . Из-за этого она решила вызвать в суд 100 человек , для дачи показания , а на 10 человек за не явку будет наложен штраф 5тыс. ( Хотя с ее с слов , что это якобы суд нас вызывает, хотя есть информация , что это ее инициатива) На сколько это правомерно. У меня нет не желания не времени ходить по судам . Тем более платить штрафы. У меня плюс еще годовалый ребёнок которого не с кем оставить.
, вопрос №4097381, Мария, г. Воронеж
386 ₽
Гражданское право
Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания, пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и
В рыбнадзоре рассматривалось дело в отношении меня об АП. Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания,пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и внесено в базу до моего прибытия.По прибытии мне это решение вручили в бумажном виде.Как обжаловать?
, вопрос №4097013, Руслан, г. Москва
Все
Здравствуйте Требует ли закон проводить общее собрание собственников
Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ! Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ!
, вопрос №4096554, илья, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.02.2017