8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы и их действия

Здравствуйте,прошу помощи. Ситуация: моя подруга сегодня пошла с визитом к судебным приставом, у неё вынесен судебный приказ, она хотела договориться о внесении определённых сумм и в течение определённого периода все выплатить. В итоге её заставили силой сесть в их машину,чтобы ехать в её квартиру и описать имущество, она вызвала полицию, полиция приехала,подруга села в патрульную машину и ее отвезли в отделение, туда приехали эти приставы, полиция передала мою подругу приставам, ее посадили в их машину. Затем они приехали к ее дому, нашли двух понятых,начали проводить личный обыск, увидели диктофон который записывал и удалили запись. Ключи от квартиры подруга взяла в руки, судебный пристав заломил ее руку и выхватил ключи, в итоге без её согласия открыли дверь квартиры. Я был в гостях у неё в квартире в этот момент, ждал ее. Когда замок начал поворачиваться я пошёл её встречать,но увидел незнакомого мне мужчину, за его спиной стояли ещё какие-то люди, среди них была моя подруга. Я встал на проходе загородив собой вход,мне начали объяснять,чтобы я не мешал проводить исполнять судебный приказ и описывать имущество в квартире моей подруги, мелькнула корочка первого мужчины, я стоял в проходе и сказал,что мы с моей подругой против чтобы они входили в помещение. Подруга встала рядом со мной в итоге нас двое мужиков отшвырнули внутрь квартиры применив физическую силу, вся толпа зашла в квартиру и стали описывать вещи, в квартире были и мои личные дорогие вещи, я об этом заявил, но все меня проигнорировали,начал вести видео съемку, документы мне не показали,было два понятых. Один пристав написал на меня заявление о препятствование и оказал сопротивление их действиям,в заявлении я написал,что несогласен и написал как все было. В итоге уехали и забрали мои вещи,ну и вещи подруги, забрали даже чайник и мультиварку,плиты дома нет и горячую пищу даже не в чем и не на чем приготовить. На мой взгляд это полное самоуправство, как быть,как вернуть свои вещи, которые мне нужны чтобы работать и деньги зарабатывать? Подскажите,пожалуйста!

Показать полностью
, Олег, г. Санкт-Петербург
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Все действия приставов необходимо письменно обжаловать. Вам и Вашей подруге необходимо написать заявления о неправомерных действиях приставов их вышестоящему начальству, а так же подать аналогичные заявления в прокуратуру субъекта федерации. Прокуратура осуществляет надзор за деятельностью судебных приставов и обязана будет провести проверку по Вашим заявлениям. Если все нарушения подтвердятся, то мерами прокурорского реагирования должны будут быть устранены нарушения Ваших прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
А 30, 05, 2023 приставы наложили ограничение на рег
Купил авто по дкп 27,03,2023, на учёт не поставил. А 30,05,2023 приставы наложили ограничение на рег. действия. Сейчас машину забрали приставы на стоянку. Что делать?
, вопрос №4101950, Игорь, г. Волгоград
Исполнительное производство
Что мне делать, как остановить беспредел приставов?
Доброго дня. Есть две комнаты в трёхкомнатной коммунальной квартире. В каждой из комнат 9 кв.м и 14 кв.м. мне принадлежит 50%, остальные 50% принадлежат бывшей жене и несовершеннолетней дочери в равных долях. Приставы арестовали комнату 9 кв.м. и собираются продать её ща долг, долг в районе 350 тысяч рублей. Насколько законны действия приставов, ведь эти доли это единственное моё жилье и даже если сложить эти доли, то по социальной норме это меньше необходимого для одного человека в Москве. Что мне делать, как остановить беспредел приставов? Спасибо.
, вопрос №4101578, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно на маткапитал родителя), есть доля в квартире и во владении транспортное средство, есть очное обучении, на официальном месте работе не числюсь, ведутся исполнительные производства, что могут забрать приставы, и можно ли оформить банкротство
, вопрос №4101063, Ева, г. Москва
Наследство
Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел
Здравствуйте. 10 лет назад купила жильё. Бывший собственник имел долги по ЖКУ. Позже, бывший владелец жилья умер. Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел. Все требования приходят на мой адрес. Я боюсь за своё имущество, т. К. Знаю что приставы могут беспрепятственно попадать в жилое помещение. Подскажите, какие мои действия должны быть в данной ситуации, чтобы обезопасить себя.
, вопрос №4100997, ольга, г. Краснодар
Дата обновления страницы 11.08.2016