8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, соседка имеет антисанитарные нормы?

Женщина, лет 50 проживает на пятом этаже пяти этажного дома. Имеет в двух комнатной квартире 6 собак и несколько кошек. Уже несколько лет в её квартире нет газа, Света, воды и отопления. Соседка безработная, соберает еду вечерами из мусорных баков и приносит это в свою квартиру. Во всем подъезде стоит ужасных вонючий запах, на пятом этаже вообще дышать нет чем. Другие соседи бороться с ней уже лет 10, писали и лично ходили на приемы во все возможные гос. учреждения, но государство бездействует. Только одни отписки. Милиция была уже много раз в её квартиры, но они там на долго не задерживаются, так как более двух-трёх минут и дышать там нет чем. Я, муж и шестилетняя дочь неделю назад заехали в новую квартиру, но жить страшно, так как собаки нашей соседки ночами гавкают, их на улицу не выпускают и если с ними встретисять при открытой двери, они агрессивны. В квартире нет свободного места, так как все занято большими пакетами с мусором, которые заставлены во всей квартире. Вонь на всём этаже ужасная. Что, мы соседи, можем сделать, чтобы повлиять на нашу соседку-бомжиху? Подскажите, конкретные шаги для решения данной ситуации!!! Спасибо.

Показать полностью
, Нина, г. Иваново
Сергей Сердюк
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемая Нина.

В данном случае Вам необходимо обратиться в СЭС для факта установления заражения воздуха, исходящего из квартиры, с помощью взятых проб.

И если такой факт подтвердится, то Вы смело можете привлекать соседку к административной ответственности, а также требовать от нее возмещение морального и материального вреда.

С уважением Сергей

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Все
Здравствуйте Есть дом на двоих жильцов меня и соседки Разные
Здравствуйте. Есть дом на двоих жильцов, меня и соседки. Разные входы но один общий двор. Далее идет участок, он не имеет отношение к дому никого, и к соседки тоже. Он пренадлежит муниципалетету нашего посёлка. Я взял у них эту землю в аренду, на 20 лет. (Долгосрочную) Моя соседка ходит на этот участок без моего разрешиния и сажает там всякое. Я ей запрещаю а она ноль внимания. Участковый нашь в отпуске, вызвал полиций, они ей объяснили, но она все равно делает по своему. Как быть ? Куда обратиться?
, вопрос №4100458, Денис, г. Касимов
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Пришел отказ, так как указанные размеры захоронения не соответствуют принятым сейчас нормам захоронения, а доказать противное мы не можем, т.к
Добрый день. В 1996 году на кладбище в Остафьево (сейчас это Москва) была захоронена мать. После похорон отца в этой могиле в 2022 году мне выдали паспорт захоронения, в котором не проставили размеры участка. В администрации кладбища сказали, что это не требуется делать. В 2023 году решил облагородить могилу, поменять памятники. Для этого надо получить разрешение. Пришел отказ, так как указанные размеры захоронения не соответствуют принятым сейчас нормам захоронения, а доказать противное мы не можем, т.к. на кладбище сгорел архив и в доме родителей я не могу найти соответствующий документ. Как решить этот вопрос? памятники уже изготовлены
, вопрос №4100523, Олег, г. Москва
Недвижимость
Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
Добрый вечер . РСО-АЛАНИЯ У нас тренажёрный зал под жилым домом. От жильцов есть жалоба о небольшой вибрации и шума. Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
, вопрос №4099793, Жанна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 11.08.2016