Сумма долга значительно сокращена за весь период. Как оспорить действия судебного пристава?

Вопрос следующего характера: 24.11.2015 года компания А получила товар от компании

Б с отсрочкой платежа 14 дней. Компания А с выплатой долга затянула, при этом производила частичные выплаты за товар. Компания Б подала исковое заявление на компанию А в феврале 2016 года о взыскании всей суммы долга с учетом пеней. В апреле 2016 года Арбитражный суд выносит Решение о взыскании всей суммы и пеней. Компания Б передает дело судебным приставам по взысканию долга, приставы арестовывают счет компании А, но юристы банка не принимают данное производство по неким причинам. Все это происходит в апреле 2016 года. Компания А и дальше производит выплаты за товар согласно накладной. Буквально сегодня на банковский счет компании А вновь наложен арест на всю сумму иска. Повторюсь: сумма долга значительно сокращена за весь период. Как оспорить действия судебного пристава и является ли действие компании Б мошенничеством? Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Галина Сорокина
Юрист, г. Брянск

Напишите в службу судебных приставов письмо с приложением копий платежных поручений об оплате за поставленный товар. Оплата должна быть идентифицирована, т.е. в основании платежного поручения должно стоять, что оплата производится по договору/накладной № от числа и поехать с этими документами к Вашему приставу. Пристав уменьшит сумму взыскания. Только пени никто уменьшать не будет.

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Я уже предоставил судебному приставу копии платежных поручений, и даже судебный пристав сказал, что на лицо мошеннические действия со стороны взыскателя.