8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сумма долга значительно сокращена за весь период. Как оспорить действия судебного пристава?

Вопрос следующего характера: 24.11.2015 года компания А получила товар от компании

Б с отсрочкой платежа 14 дней. Компания А с выплатой долга затянула, при этом производила частичные выплаты за товар. Компания Б подала исковое заявление на компанию А в феврале 2016 года о взыскании всей суммы долга с учетом пеней. В апреле 2016 года Арбитражный суд выносит Решение о взыскании всей суммы и пеней. Компания Б передает дело судебным приставам по взысканию долга, приставы арестовывают счет компании А, но юристы банка не принимают данное производство по неким причинам. Все это происходит в апреле 2016 года. Компания А и дальше производит выплаты за товар согласно накладной. Буквально сегодня на банковский счет компании А вновь наложен арест на всю сумму иска. Повторюсь: сумма долга значительно сокращена за весь период. Как оспорить действия судебного пристава и является ли действие компании Б мошенничеством? Спасибо.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Галина Сорокина
Галина Сорокина
Юрист, г. Брянск

Напишите в службу судебных приставов письмо с приложением копий платежных поручений об оплате за поставленный товар. Оплата должна быть идентифицирована, т.е. в основании платежного поручения должно стоять, что оплата производится по договору/накладной № от числа и поехать с этими документами к Вашему приставу. Пристав уменьшит сумму взыскания. Только пени никто уменьшать не будет.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Я уже предоставил судебному приставу копии платежных поручений, и даже судебный пристав сказал, что на лицо мошеннические действия со стороны взыскателя.

Похожие вопросы
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Исполнительное производство
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом.
, вопрос №4098997, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2016