К чему может привести неоплата штрафа при лишении прав?

Добрый день! Лишили прав и 30000 штраф (в течение 3 месяцев оплатить), оплатил 22000 рублей через месяц. Уже прошло пол года, я водительские права не сдал и еще 8000 рублей не оплатил. Хотел узнать, что будет?

, Азат, рп. Чишмы
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Азат!

я водительские права не сдал
Азат

Значит срок лишения пока не начался.

Азат
Клиент, рп. Чишмы

не начался, а срок оплаты штрафа прошел уже

По датам вы можете сами посчитать. Берете последний день, когда вы должны были оплатить штраф. Начиная со следующего дня прибавьте 3 месяца — в течение этого срока (если остановят сотрудники ДПС и пробьют по базе) вам могут присудить двойной размер штрафа либо 15 суток ареста.