Должны ли мы оплачивать жилищно-коммунальные услуги, если живем в другом месте?

Доброе время суток! Я с сыном прописан в общежитии квартирного типа, но проживаем уже больше года в своем доме, в общежитии появляемся по мере надобности (забрать счет, проверить-не затопили ли), должны ли мы платить полную стоимость услуг горячей воды, холодной воды, отопление и т д, общежитие не в собственности,приборов учета, кроме счетчика на электроэнергию, не стоят. Заранее спасибо за ответ! С Уважением, Михаил.

, Михаил, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Вы спрашиваете:"Должны ли мы оплачивать жилищно-коммунальные услуги, если живем в другом месте?"

Если приборов учета подачи воды, газа и пр. нет, то требование об оплате в полном размере коммунальных услуг правомерно, поскольку Вы в этой квартире зарегистрированы. Не проживание в квартире, в которой зарегистрированы, сути не меняет, поскольку проживать или не проживать — это Ваше право.