8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обещают дать отпуск только через полтора года, они правы?

Молодой человек отработал год помощником машиниста. через первые пол года пошел в отпуск и еще через пол года. Итого отпуск за год работы вышел на 42 дня. (как ему сказали, изменить сумму (укоротить дни отпуска нельзя)), теперь ему говорят, пойдешь в отпуск только через полтора года. Скажите, законно ли это?

и на вопрос о неоплачиваемом отпуске говорят, что дадут только максимум 5 дней.

Посоветуйте решение.

Спасибо.

, Юлия, г. Гатчина
Юлия Сыскова
Юлия Сыскова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Юлия!

По закону отпуск должен предоставляться ежегодно. Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Т.е. по истечению года работы сотруднику обязаны дать отпуск в соответствии с графиком отпусков. Оставшиеся 14 дней от отпуска за второй год работы сотрудник должен отгулять до окончания второго года работы. Через полтора года у него будет уже накоплено 42 дня. Кому это надо?

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Гатчина

в таком случае, куда ему обращаться? начальство стоит на своем и не отпускает.

Можете обратиться в трудовую инспекцию, У работодателя запросят документы, выявят нарушения, напишут предписание, в котором пропишут устранить нарушения (т.е. предоставить отпуск в соответствии с графиком). В отпуск-то молодой человек сходит, а вот как работаться потом ему там будет это вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам. У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск на 10 дней увидеться с ней, вчера она умерла, дадут ли ему ещë отпуск на похороны приехать?
, вопрос №4099207, Ульяна, г. Москва
Военное право
Могу ли я получить отпуск по лёгкому ронению
Могу ли я получить отпуск по лёгкому ронению . У меня контракт закончился и в отпуске не был год. Сейчас нахожусь в России в госпетале
, вопрос №4099200, Александр, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте У меня было ранение Перелом правого бедра, груди( легкого) Живота, стоит стома И при проверки
Здравствуйте У меня было ранение Перелом правого бедра, груди( легкого) Живота, стоит стома И при проверки головы, сказали что правое полушарие мозга было на гране эпилепсии Хромаю Прыгать и бегать не могу Но врачи ставят либо А , либо Б категорию
, вопрос №4098309, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Через полтора часа сдал анализы в областной наркологической клинике, ничего н показало, 0.00
Отказался от медосвидетельствования по совету самих сотрудников ГАИ, написали протокол об отказе. Через полтора часа сдал анализы в областной наркологической клинике, ничего н показало, 0.00. В протоколе только один из 5 пунктов признаков опьянения, только запах изо рта
, вопрос №4097718, Асхат, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2016