Как востановить переработку за 3 года?

как востановить переработку за 3 года,

если в прошлой воинской части поменялись командиры?

, Константин, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
как востановить переработку за 3 года,
Константин

Добрый день! Прошу уточнить Вы проходите военную службу по контракту или гражданский служащий в/ч? В Воинской части как фиксировалась переработка, т.е. работа или служба сверх установленного времени? Журнал учёта ведётся?

если в прошлой воинской части поменялись командиры?
Константин

Вы перевелись в другую в/ч? Если да то служба сверх уст. времени должна быть отражена в приказе на перевод.

как востановить переработку за 3 года,
Константин

В данном случае скорее не восстановить — а подтвердить документально переработку. Для этого необходимо прибыть в в/ч и попросить выписку о переработке. Или подать письменный рапорт прежнему командиру в/ч о выдаче документа с подсчётом переработки — который предоставите в свою в/ч для учёта. С Уважением...

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Константин.

Вопросы предоставления дополнительных суток за переработку регламентируются следующими нормами.

ФЗ О статусе военнослужащих
Статья 11. Служебное время и право на отдых
1. Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску. Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы.
Приложение N 2
к Положению о порядке
прохождения военной службы
ПОРЯДОК
УЧЕТА СЛУЖЕБНОГО ВРЕМЕНИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СУТОК ОТДЫХА
1. Учет времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (далее именуется — сверхурочное время) и отдельно учет привлечения указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни (в часах), а также учет (в сутках) предоставленных им дополнительных суток отдыха в соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и предоставленного им времени отдыха (в часах) ведется командиром подразделения в журнале.
2. Форма и порядок ведения журнала устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.
Правильность записей в журнале еженедельно подтверждается подписью военнослужащего.
3. Когда суммарное сверхурочное время (суммарное время исполнения должностных и специальных обязанностей в выходные или праздничные дни с учетом времени, необходимого военнослужащему для прибытия к месту службы от места жительства и обратно) достигает величины ежедневного времени, установленного регламентом служебного времени для исполнения должностных обязанностей, военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, по его желанию предоставляются в другие дни недели дополнительные сутки отдыха или они присоединяются к основному отпуску. Дополнительные сутки отдыха в количестве не более 30, присоединяемые к отпуску, в продолжительность основного отпуска не входят.
Военнослужащим, проходящим военную службу в соединениях и воинских частях постоянной готовности, переведенных в установленном порядке на комплектование военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, дополнительный отдых в соответствии с пунктом 3.1 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» не предоставляется.
4. Сведения о количестве дополнительных суток отдыха, присоединяемых к основному отпуску, представляются командиром подразделения в штаб воинской части (кадровый орган).

Следовательно, Вы можете направить запрос в кадровый орган воинской части, где проходили военную службу.

При отсутствии сведений в кадровом органе, Вы можете попробовать обратиться к журналам учета переработки, которые должны храниться воинской частью.

С уважением! Г.А. Кураев

Константин
Клиент, г. Омск

Всем спасибо. Я уволен с военной службы с территории Чеченской республики в мае и исключен в июле текущего года. Существуют ли какие-нибудь постановления правительства, позволяющие начальству не заниматься учетом переработки в подразделениях оперативного назначения (постоянной БГ)?

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Не могу закрыть вопрос. Нет ответа на дополнение клиента.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Не могу закрыть вопрос в связи с отсутствием ответа на уточнение

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Не могу закрыть вопрос

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Не могу закрыть вопрос