Как подать в суд на ресурс "Вконтакте" за блокировку страницы?

Добрый день! Я фотомодель из Ростова-на-Дону. Столкнулась с проблемой, моя анкета участницы размещена на таком ресурсе , как " в контакте", там я набираю голоса для конкурса. и вот за сутки до конкурса, мою страницу администраторы блокируют, тем самым лишая меня всех контактов визажистов/стилистов и возможности отслеживать результаты голосования. Мое мероприятие под срывом. Могу ли я подать в суд на данный ресурс?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

В связи с чем заблокировали ваши страницу?

C уважением,
Рудаков Артем Александрович

Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Обозначают, как спам, действительно, я просила со своей страницы проголосовать за свою анкету, как и прочии участницы.Но меня должны были, хотя бы предупредить, что данные сообщения являются спамом. А не лишать меня полного доступа к странице с координаторыми моих помощников по конкурсу.Я теряю сейчас свои деньги.

По поводу того, обязана ли была администрация «Вконтакте» уведомлять, что ваши сообщения являются спамом, необходимо прочесть пользовательское соглашение. Если ваши действия под определения спамерских (об этом, кстати, тоже нужно прочесть в пользовательском соглашении) не подпадают, можно будет попытаться подать в суд.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович