Как защитить себя от произвола полиции, если есть доказательства, что я не присваивал себе золото ювелирного центра?

Добрый День. Потерял сумку с работы с золотом ( работаю в ювелирном центре ) Я дал показания свою вину признал что потерял и готов выплачивать стоимость , но полиция по телефону звонит и задаёт странные вопросы и говорят что это я украл , хотя во дворе где я ее забыл есть видеонаблюдение . Как можно защитить себя от произвола от полиции ?

, Алексей, с/с. Красноусольский
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Полиция проверяет все версии, в том числе и о краже сумки. Если Вас будут обвинять в совершении преступления которого Вы не совершали, либо сотрудники полиции будут совершать в отношении Вас какие-либо противоправные действия, то Вы вправе обжаловать действия сотрудников полиции в надзорный орган — прокуратуру. Так же, обжаловать действия должностных лиц сотрудников полиции Вы имеете право вышестоящему полицейскому начальству или в суд.