Можно ли рассчитывать на другую вакансию от работодателя, если работаю вместо декретного работника, но в договоре этого не было указано?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,если меня принимали на работу как отдельную еденицу,а через некоторое время выяснилось,что на той должности где я работала выходит человек с декретного отпуска,что меня ждет?При заключении договора ни где не указано,что на время декретного отпуска!

, Ксения, г. Сургут
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Можно ли рассчитывать на другую вакансию от работодателя, если работаю вместо декретного работника, но в договоре этого не было указано? Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если меня принимали на работу как отдельную еденицу, а через некоторое время выяснилось, что на той должности где я работала выходит человек с декретного отпуска, что меня ждет? При заключении договора ни где не указано, что на время декретного отпуска!
Ксения

Здравствуйте!
Что конкретно указано у Вас в договоре относительно срока действия договора? Договор срочный или заключен на неопределенный срок? Если работника берут на декретное место, то в договоре указывается, что он заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы.