8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли в приватизированной квартире отказаться от услуг ЖКХ, если в доме есть 2 не приватизированные квартиры?

Добрый день. Я проживаю в двухэтажном полублагоустрренном доме и являюсь собстаенником квартиры. Нас собственников 9 квартир из 11. В квитанции за коммунальные услуги есть строка: жилищные услуги, стоимость которой достигает черырех значное число.

При обращении в жку мы просили с нас снять данные "поборы" на что нам был дан отказ. Так как в доме есть еще 2 не приватизированные квартиры.

Возможно ли нам отказаться от этих услуг?

  • 14708922464582028328752
    .jpg
, Александра, г. Красноуфимск
Любовь Галимова
Любовь Галимова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. У собственников есть право выбрать один из трех способов управления общим имуществом многоквартирного дома. Один из способов управления- непосредственное управление (ст.164 ЖК РФ), т.е самостоятельно организуете и проводите работы по ремонту общего имущества. Тем самым не производите оплаты управляющей компании (УК) за жилищные услуги, при этом каждый из собственников помещений и нанимателей заключает прямые договора на поставку коммунальных ресурсов (ХВС) с водоканалом.

Действия: 1 Организуете и проводите общее собрание собственников помещения с одним из вопросов повестки дня — смена способа управления на непосредственное управление.

2.Обязательно протокол итогов собрания.

3. С протоколом идете в УК для расторжения договора управления и в водоканал для заключения договора на поставку воды и организацию оказывающую услуги по вывозу мусора.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Все
Здравствуйте У меня есть фотостудия где запись осуществляется
Здравствуйте! У меня есть фотостудия, где запись осуществляется по предоплате 50%, но иногда клиенты не вносят предоплату и не приходят, хотя запись есть вопрос в том, возможно ли как то на законном основании требовать внести предоплату или не возвращать ее, если клиент не пришел? потому что у нас есть фин расходы на бронирование, это трата расходных материалов, которые готовятся под запись а также оплата труда администратору
, вопрос №4100659, Анна, г. Кострома
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Дата обновления страницы 11.08.2016