Как гражданину РФ поделить наследство, не выезжая на Украину?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно оформить наследство не выезжая на Украину. Моя мама умерла и нас наследников двое, я живу в России , а моя меньшая сестра на Украине. С ней мы в ссоре давно и не общаемся.У меня гражданство РФ. На Украину ехать не к кому.

, Ирина Леонидовна, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В данной ситуации самый простой и надежный вариант — обратиться к нотариусу на Украине через представителя на месте.