Заявление на увольнение при переезде в другой город

здравствуйте скажите, мне предложили работу в другом городе, я собираюсь писать заявление об увольнении, правельно понимаю что я могу написать по 2 причинам. 1) по собственному желанию 2) всвзи с изменением места жительства. скажите в чем отличия?

, Александр, г. Сургут
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы пишете: "мне предложили работу в другом городе, я собираюсь писать заявление об увольнении, правельно понимаю что я могу написать по 2 причинам. 1) по собственному желанию 2) всвзи с изменением места жительства. скажите в чем отличия?"

Вы правильно понимаете, что можете написать заявление об увольнении, указав две причины — по собственному желанию и в связи с изменением места жительства. Отличий никаких нет. В любом случае — это будет увольнение по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ), что возможно в силу ст. 77-78 ТК РФ — по соглашению сторон. Поскольку так, Вы в соответствии со ст. 80 ТК РФ обязаны предупредить работодателя за две недели о своем увольнении. Если не найдете взаимопонимания, то работодатель вправе не увольнять Вас до истечения двухнедельного срока. Попытайтесь убедить его.

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут
мне предложили работу в другом городе, я собираюсь писать заявление об увольнении, правельно понимаю что я могу написать по 2 причинам. 1) по собственному желанию 2) всвзи с изменением места жительства. скажите в чем отличия?

Правовых отличий нет, не ищите подвоха.