8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право наследники жить в доме до суда, если ранее в нем не жили и не прописаны?

Здравствуйте.Имеют ли право наследники деда жить в доме с его женой до суда по разделу имущества,если они там не жили до этого и не прописаны?...Жена(вдова) не хочет с ними находится в одном доме из -за того что они давят на нее психологически.

, Алексей, г. Москва
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
.Жена(вдова) не хочет с ними находится в одном доме
Алексей

Здравствуйте.

Основанием проживания в жилом помещении лиц, не являющихся собственниками и нанимателями жилого помещения

  • на основании соглашения с собственником, заключаемого в момент заселения или проживания в жилом помещении (ч. 2 ст. 31 ЖК РФ)
  • право проживания лица на основании соглашения с собственником, заключаемого на основании судебного решения (ч. 4 ст. 31 ЖК РФ)
  • право проживания лица на основании договора пожизненного содержания с иждивением (ст. 34 ЖК РФ);

Члены семьи собственника жилого помещения, к которым относятся его дети, вселенные в качестве членов семьи, имеют право пользования жилым помещением наравне с его собственником

Имеют ли право наследники деда жить в доме с его женой до суда
Алексей

Днем открытия наследства является дата смерти наследодателя. Наследники вправе принять наследство до истечении 6 месячного срока, то есть фактически проживать в жилом помещении входящий в наследственную массу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Имеет ли право отключать воду в моей половине?
Здравствуйте! Я прописан в таунхаусе, сестра стала собственником по дарственной. Имеет ли право отключать воду в моей половине? Ком усркги оплачиваю своевременно
, вопрос №4101951, Ольга, г. Уфа
Жилищное право
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
, вопрос №4101331, Александр, г. Москва
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
Нотариат
Как в данном случае будет делиться наследство?
Здравствуйте. Хотелось бы прояснить момент. Если есть два наследника первой очереди и оба подали заявление на получение наследства, то они получают наследство пополам, я так понимаю. Вопрос заключается в следующем: у наследодателя была в имуществе квартира, в которой скорее всего прописаны его несовершеннолетние внуки (дети одного из двух наследников первой очереди), в квартире они не жили и не живут. Как в данном случае будет делиться наследство?
, вопрос №4100805, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2016