8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему должна платить штраф и гос.пошлину за некомпетентную работу сотрудников УФМС?

здравствуйте!у меня сложилась такая ситуация.в июне месяце 2014 году я вышла замуж и сменила фамилию,но паспорт поменяла по достижению 20 лет,в октябре,при этом дата выдачи совпадает с датой рождения(д.р.14.10.1994,д.в.14.10.2014)На работе сказали что паспорт недейстьвителен, в УФМС мне сказали что я должна оплатить штраф за просрочку.Почему в таком случае я должна платить штраф и гос.пошлину за некомпетентную работу сотрудников УФМС?

, Ольга, г. Москва
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Ольга!

На работе сказали что паспорт недейстьвителен,
Ольга

Могу только предположить, что паспорт получен Вами на девичью фамилию? Иначе, почему бы ему быть недействительным…

Когда Вы зарегистрировали брак в июне 2014 года, то по закону обязаны были в течение месяца заменить паспорт в связи со сменой фамилии (регистрацией брака).

Ваш паспорт, полученный в 14 лет, стал недействительным уже на следующий день после регистрации брака, но закон даёт гражданам срок для замены документа. Если граждане в этот срок не укладываются, то у них возникает административная ответственность в виде штрафа.

Почему в таком случае я должна платить штраф и гос.пошлину за некомпетентную работу сотрудников УФМС?
Ольга

А в чём некомпетентность заключается?

Просто из вопроса я не поняла… Если в том, что дата выдачи совпадает с датой рождения — так если Вы получали паспорт в связи с изменением фамилии, то сотрудники УФМС могли не увидеть правонарушения...

Что-то там у Вас наложилось, а что именно — пока не понимаю…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Должен платить налоги?
Открыл ИП. Но не работал как ИП. Работал сам на ИП. Должен платить налоги?
, вопрос №4101161, Хайдар, г. Оренбург
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать
Здравствуйте,меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать штраф и потом я не смогу поставить машину на учёт, штраф 12.5.1,хотя буквально вчера останавливались и говорили что ничего не могут сделать, так как нет такого закона. Подскажите пожалуйста кому верить и как, в случае чего, можно обойти этот штраф. Заранее большое спасибо за ответ.
, вопрос №4101144, Дмитрий, г. Москва
Наркотики
Сегодня я искал работу и мне предложили работу листовщиком черед тг
Всем привет. Сегодня я искал работу и мне предложили работу листовщиком черед тг. Заключается она тем что надо скачать специальное приложение которое показывает время и корды и дату когда она было сделано и клеить листовки. За будкт присылать на карту и расходники тоже. Это может быть опасно, надо ли соглашаться
, вопрос №4100965, Данил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.08.2016