8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зафиксировать побои, если сразу после драки мужа забрали в отделение полиции?

сосед нанес побои мужу,а сам вызвал милицию,мужа забрали,он описал ситуацию,а побои только показал в милиции.Что дальше делать? Хочу зафиксировать побои и обратиться в суд?

, Наталья, г. Челябинск
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Наталья, мужу необходимо зафиксировать побои в травмпункте и написать заявление в полицию о возбуждении в отношении соседа уголовного дела.

Если сосед не захочет доводить ситуацию до суда, то в рамках 25 ст. УК РФ он сможет примирится с вашим мужем, предварительно компенсировав ему ущерб.

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большое!

Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

В травмпункте зафиксировать побои ВЫ конечно можете, однако если Вам нужен документ, с которым вы потом будете обращаться в суд, то необходимо обращаться бюро судебно-медицинской экспертизы.

Справка (Акт освидетельствования СМЭ или заключение эксперта ) будет содержать в себе информацию о характере травм, давность образования, их тяжесть, количество, локализация. В зависимости от тяжести повреждений суд будет квалифицировать действия соседа.

Пройти освидетельствование в бюро СМЭ можно двумя путями

  1. Получить направление в полиции
  2. Пройти на платной основе
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Сколько времени есть на самостоятельные поиски взрослого человека, если он пропал, через сколько обращаться в полицию?
Сколько времени есть на самостоятельные поиски взрослого человека, если он пропал, через сколько обращаться в полицию?
, вопрос №4100660, Ольга Александровна, г. Москва
Уголовное право
В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
5 месяцев назад мне позвонили мошенники и я поверив, что это сотрудники госуслуг дала им код который мне пришел в СМС. Потом поняв, что это мошенники я вызвала полицию. Сотрудники все зафиксировали, заявление я писать не стала. А теперь спустя 5 месяцев мне звонит следователь и говорит явиться в отделение полиции, чтобы признать меня потерпевшей. В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
, вопрос №4099815, Ольга, г. Железногорск
Гражданское право
Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала, хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом
Добрый день.Я заказала сделать сайт девушке.Цена 20тр. Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала,хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом началось,ТН на то нужны деньги,то на другое.Все чеки есть.В конце концов я сказала,что забираю сайт и сама буду с ним работать.Причем оплата сайта за год 10 т.р. Конечно я не согласилась.После того,как я оплатила за работу( обслуживание) 2,5 т.р.за 5 мес. Она перестала со мной общаться.Что можно сделать?
, вопрос №4099367, Галина, г. Москва
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 07.08.2016