Нужна ли пересдача экзаменов для получения ВУ?

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Меня лишили прав в 2012г. при лишении я не сдал права в ГИБДД, не знал что пока не сдашь права срок не начнётся. Когда закончился срок и я пошёл в ГИБДД только тогда и узнал, в итоге я сдал права и у меня начался срок, в это время уже начал действовать закон о пересдаче экзаменов. Четыре месяца назад 3 апреля у меня наконец то закончился срок официально. Скажите пожалуйста мне нужно сдавать экзамен на получение ВУ. Я интересовался, говорят что получаешь ты ВУ уже при действии этого закона, а значит будешь сдавать экзамены

, Иван, г. Чита
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Иван! Увы, но все верно. Экзамен придется сдавать при получении прав.