Здравствуйте! Если отсутствует решения суда о признании гражданина недееспособным, в связи с наличием психического расстройства, то какие-либо ограничения отсутствуют. Справку сыну выдавать не вправе, поскольку этим нарушается врачебная тайна. Сожитель имеет право законного пользования жил. площадью, если вселен собственником в качестве члена семьи.
Задайте вопрос юристу
220 юристов готовы ответить сейчас.
Инвалид по психическому заболеванию, но дееспособен, операции по продаже квартиры
если человек является инвалидом 3 группы по психическому заболеванию, имеются ли ограничения на операции с недвижимостью? Может ли претендовать на жилплощадь сожитель данного человека? Может ли сын получить справку о состоянии здоровья в психдиспансере сам или необходим запрос от юриста?
05 августа 2016, 03:38