Почта россии потеряла подряд 2 заказных письма

Здравствуйте в течение месяца на не могу получить 2 заказных письма на почте, пришли с интервалом в 2 недели и ни одного не могут выдать, разводят руками не могут найти! что делать куда обратиться?

, Никита, г. Ижевск
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Никита!

Здравствуйте в течение месяца на не могу получить 2 заказных письма на почте, пришли с интервалом в 2 недели и ни одного не могут выдать, разводят руками не могут найти! что делать куда обратиться?
Никита

На работников сотрудников почты вы можете написать жалобу в Роскомнадзор РФ. Жалобу можно сформировать онлайн: rkn.gov.ru/treatments/ask-question/

С уважением, Анна.

Борис Спирин
Юридическая компания "ООО ЮА "Гардарика"", г. Краснодар

Здравствуйте, Никита!

Проверьте статус своего письма или посылки по трек-номеру. Если информации по статусу отправления нет или статус длительное время не обновлялся, ваше письмо или посылка не доставлены — чтобы начать поиск, необходимо предоставить в любом отделении Почты России:

заявление на розыск отправления по России или международного отправления
чек, выданный вместе с отправлением, или его копию (чек выдают в момент отправки)
удостоверение личности
Заявления на розыск принимаются в течение шести месяцев с даты отправки.
Заявление может подать как получатель, так и отправитель или доверенное лицо одного из них (при предъявлении доверенности).
Первоочередное право на получение компенсации имеет отправитель, также он имеет право отказаться от возмещения в пользу получателя.
О результатах поиска Почта России сообщает заказным письмом на адрес, указанный в заявлении, не позднее чем через 60 календарных дней с даты подачи заявления.

В том случае, если отправление не удалось разыскать, выплачивается компенсация. Отправитель может передать свое право на получение компенсации получателю или иному доверенному лицу.