8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли поручитель не оплачивать долг,если основной должник был признан банкротом?

Здравствуйте! Я выступила поручителем у физ.лица. Должник перестал платить, в отношении меня возбудили исполнительное производство-50% от заработной платы уходит в счёт погашения этого долга с января месяца 2016г..Должник в июне 2016 года признан банкротом.Сумму,которую я выплачиваю банк опубликовал на банкротство.Я так и буду выплачивать всю сумму по исп.листу,или есть какой-то выход в связи с тем,что основной должник-банкрот? Спасибо!

, Евгения, г. Магнитогорск
Светлана Бема
Светлана Бема
Адвокат, г. Рыбинск

Да Вам придется выплачивать всю сумму долга по исполнительному листу, если Вы единственный поручитель. После выплаты суммы, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании с должника сумм, удержанных с Вас по исполнительному листу. Получив решение суда Вы можете встать в очередь должников обанкротившегося лица, подав заявление в арбитражный суд. Чем раньше Вы попадете в очередь, тем лучше, т.к. на тех, кто стоит последним в очереди денег может не хватить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Могу ли я одновременно прооперировать колени и Кто будет проводить операцию на колени, лечебное учреждение МО РФ или я сам за свой счет?
В полевом госпитале мне была назначена плановая операция на колени, но я ушёл на задание и получил множественно-осколочное ранение правой руки, сейчас я в госпитале. Могу ли я одновременно прооперировать колени и Кто будет проводить операцию на колени, лечебное учреждение МО РФ или я сам за свой счет?,при этом ,заболевание колен я получил в ходе службы по контракту.
, вопрос №4102837, Альберт, г. Москва
600 ₽
ЖКХ
Могу ли я не оплачивать эти поборы, если 1 в моей квартире окна никто не менял 2 замена окон в подъезде
Здравствуйте. Я проживаю в квартире соцнайма.Собственники квартир нашего подьезда создали инициативную группу и решением собрания( я не присутствовала) решили заменить окна в подъзде на пластиковые. Затем мне в платёжку за коммунальные услуги ук вписала оплату за установку пластиковых окон и оплата указывала площадь моей квартире. Могу ли я не оплачивать эти поборы, если 1) в моей квартире окна никто не менял 2) замена окон в подъезде инициировали собственники и я ничего не подписывала 3)какие расходы за пластиковые окна в подъезде я должна оплачивать, если это относится к капитальному ремонту?
, вопрос №4102122, Елена, г. Химки
Недвижимость
Здравствуйте, я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна, без договора что будет ей и что будет мне?
Здравствуйте,я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна,без договора что будет ей и что будет мне ?
, вопрос №4100693, Екатерина, г. Братск
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100051, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2016