8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому платить за услуги ЖКХ, если приходят двойные квитанции?

здравствуйте!ситуация такова:две управляющие компании борются за наш дом,подают друг на друга в суд.обе пытаются выполнять обязанности по управлению домом.заваливают нас листовками и двойными квитанциями.скажите,как поступить в данной ситуации-кому платить,если потом деньги не вернут или вообще не платить пока все не разъяснится?суд только в конце сентября

, юлия, г. Челябинск
Наталья Шахлевич
Наталья Шахлевич
Юрист, г. Кемерово

Юлия, здравствуйте!

В данной ситуации действительно возникает риск оплаты задолженности ненадлежащей управляющей компании. Если Вы оплатите управляющей компании, которую в последующем суд признает ненадлежащей, Вам придется либо доказывать, что обязанность по оплате Вами исполнена, либо истребовать у нее деньги обратно как неосновательное обогащение. Думаю, Вам лучше подождать решения суда, письменно известив об этом обе управляющие организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста могу я выписать сожителя ис своей квартиры если он приходит ночью в алкольном состоянии, за коммуналку он не платит, продукты не покупает
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу я выписать сожителя ис своей квартиры если он приходит ночью в алкольном состоянии, за коммуналку он не платит, продукты не покупает
, вопрос №4102864, Яна, г. Москва
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей?
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей? Человек работает моряком на иностранных пароходах, работа контрактная (6 месяцев), зарплата приходит в долларах на специальный морской счёт. С этого счёта моряк себе сам переводит деньги (доллары) в русский банк. Также моряк "на берегу" иногда подрабатывает в такси Яндекс. Яндекс сейчас обязует всех таксистов стать самозанятыми и платить налог самостоятельно. Вопрос. Если моряк откроет самозанятость для подработки в такси, ему нужно будет платить налог не только с прибыли за таксовку , но и налог на всю свою "морскую" зарплату, которую он сам переводит себе на счёт?
, вопрос №4100411, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2016