8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление ежемесячного пособия на ребенка

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,существуют ли сроки подачи заявления на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Что делать, если ребенку уже исполнилось 1,5 года. Получается, что и выплаты мне уже не положены. Заранее спасибо. Вика. Голицыно.

Уточнение от клиента

Я так понимаю, что ваш сервис фейковый, ждете денег...

, Вика, г. Голицыно
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Виктория!

Согласно ст. 17.2. Федерального закона от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ «О пособиях гражданам, имеющим детей», пособие по уходу за ребенком назначается в том случае, если обращение за его назначением последовало соответственно не позднее 6 месяцев со дня возникновения прав на него. В данном случае, Вы имеете право обратиться за пособием по уходу за ребенком, пока ребенок не достиг возраста 2-х лет. Ключевое слово в указанной статье Закона- соответственно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В течение какого времени они одобряют пособие после дарения собственности?
Здравствуйте, отказали в едином детском пособии, так как в собственности 2 участка в садоводстве. Оформила дарственную на подругу. Как я понимаю, доход берётся за год, но как они будут рассчитывать пособие после дарственной? В течение какого времени они одобряют пособие после дарения собственности?
, вопрос №4102118, Anna, г. Самара
686 ₽
Социальное обеспечение
Могу ли я получать пособие по уходу за ребенком инвалидом?
Добрый день. Я ип. Могу ли я получать пособие по уходу за ребенком инвалидом? СФР отказал в выплате по причине невозможности подвтердить неполную занятость
, вопрос №4102054, Рафаил, г. Москва
Социальное обеспечение
Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, октябре 2024 года предстоит уйти в декрет, но на данный момент официально не работаю, состою в статусе самозанятой. Но с октября 2021 и по май 2023 работала официально. Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4101958, Полина, г. Кушва
Социальное обеспечение
Работодатель не отправляет документы в сфр для получения пособия по уходу за ребенком до полутора лет
Работодатель не отправляет документы в сфр для получения пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Что мне делать? Они не выходят на связь и игнорируют меня
, вопрос №4101968, Юлия, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я устроен официально на производстве, могу ли я оформиться дополнительно самозанятым, ещë у меня 4 детей мы получаем пособия не повлияет ли это на них?
Здравствуйте, я устроен официально на производстве, могу ли я оформиться дополнительно самозанятым, ещë у меня 4 детей мы получаем пособия не повлияет ли это на них?
, вопрос №4101664, Самойлов сергей алексеевич, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 04.08.2016