Оформление ежемесячного пособия на ребенка

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,существуют ли сроки подачи заявления на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Что делать, если ребенку уже исполнилось 1,5 года. Получается, что и выплаты мне уже не положены. Заранее спасибо. Вика. Голицыно.

Уточнение от клиента

Я так понимаю, что ваш сервис фейковый, ждете денег...

, Вика, г. Голицыно
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Виктория!

Согласно ст. 17.2. Федерального закона от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ «О пособиях гражданам, имеющим детей», пособие по уходу за ребенком назначается в том случае, если обращение за его назначением последовало соответственно не позднее 6 месяцев со дня возникновения прав на него. В данном случае, Вы имеете право обратиться за пособием по уходу за ребенком, пока ребенок не достиг возраста 2-х лет. Ключевое слово в указанной статье Закона- соответственно.