8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какая таможенная пошлина на ввоз б/у мебели в Калининградскую область из Европы?

Какая таможенная пошлина на ввоз б/у мебели в Калининградскую область из Европы? Мы Граждане Казахстана, для получение российского гражданства не можем выезжать, но нам надо перевести свою мебель, не для продажи. Интересует размер таможенной пошлины.

, Мария, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Мария!

Размер пошлины зависит от общей стоимости ввозимого имущества (не более 1500 евро) и (или) от его веса (не более 50 кг).

Если вес превышает 50 кг или стоит более 1500 евро, то применяется ставка 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за кг веса в части превышения весовой нормы 50 кг или стоимостной нормы 1500 евро.

2
0
2
0

Если у вас статус беженца, вынужденного переселенца либо вы переезжаете в Россию на постоянное место жительства, от уплаты таможенной пошлины вы освобождаетесь при условии, что:

ввоз товаров для личного пользования осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия на постоянное место жительства в Россию;

такие товары приобретены до даты прибытия на постоянное место жительства в Россию.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Спассибо большое, а можно уточнить:

Если мы как раз переезжаем в Калининград и хотим получить гражданство РФ и по правилам не можем выезжать из Калининграда 7-8 месяцев. Чтоб завести мебель из Европы, могут ли это сделать наши родственники или мы сможем только после получения гражданства?

Похожие вопросы
Таможенное право
Здравствуйте, в марте 2024 г заказали на озон смартфон за 46.000р из Китая, у нас в обычных магазинах эта модель
Здравствуйте,в марте 2024 г заказали на озон смартфон за 46.000р из Китая,у нас в обычных магазинах эта модель телефона гораздо дороже стоит, считается как международная посылка, ждали почти месяц, на таможне долго проходила проверка, после чего выписали таможенную пошлину 5.000 р, оплатили, посылка пошла дальше и вот, через 3-4 дня пришло оповещение, что можно забирать в пункте выдачи, на днях мы вместе с мужем пошли за ней, вскрываем прям там, при операторе, коробку, а внутри пусто, смартфона нет, видео с доказательством вскрытия есть, там нам посоветовали связаться с продавцом, он ответил, мы выслали ему видео, он его посмотрел, попросил прислать фото с весом посылки, а по факту вес не указан на посылке, после этого продавец написал, что он помочь не может и сказал обращаться в озон, но дело в том, что озон не отвечает за международные посылки, а деньги за смартфон мы платили озону, а не напрямую продавцу, как быть в нашей ситуации, озон спор закрыл и всё, деньги не вернули, куда обратиться и как дальше действовать, чтобы нам вернули средства за товар, который мы не получили?
, вопрос №4102383, Юлия, г. Москва
Таможенное право
Третьей страны со стороны налоговой?
Добрый вечер, уважаемые юристы! Помогите пожалуйста со следующим: Антиквариатное предприятие. Есть пару вопросов: 1. Что мы можем ввозить без ограничений в Россию (таможенные правила ввоза антиквариата)? 2. Ситуация: мы везем товар из Парижа в Россию через третью страну (например, через Турцию). В третьей стране ФЛ принимает груз из Парижа и затем отправляет его нам на ЮЛ. Есть ли какие-либо риски для нас и для ФЛ. третьей страны со стороны налоговой?
, вопрос №4101867, Яна, г. Екатеринбург
Военное право
Так как имею хронический гипотит Б
Я мобилизованный... Нахожусь на территории СВО. Уже второй год прошел, а я ничего не могу сделать, что бы попасть хотя бы на ввк. Так как имею хронический гипотит Б.
, вопрос №4101697, Вадим, г. Иркутск
Налоговое право
Б если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%
Добрый вечер! Совсем запутались с этим пунктом.Разъяснения по данному вопросу давались  в Письме ФНС России от 20.07.2022 N БС-4-11/9311 «О налогообложении доходов физических лиц» (вместе с Минфина России от 18.07.2022 N 03-04-07/68862), из которого следует, что а) в собственности налогоплательщика и членов его семьи нет иного жилого помещения общей площадью, чем приобретаемое. Общая площадь жилых помещений не ссумируется. Т.е по смыслу письма, их может быть несколько, но они не ссумируются. б) если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%. У нас четыре квартиры. Первая-100 м, собственник супруг пять лет в собст, вторая- 60м 2 года в собств, доли на всех членов семьи, третья- 35 м, 3 года в собствен собственник муж, четвертая- 50% наследство мужу( 27 метров). Хотим продать вторую и третью и купить дом. Так как эти квартиры в собственности менее 5 лет не понятно попадаем ли мы под налог или все таки освобождаемся от него? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4101062, Евгения, г. Астрахань
Военное право
Я мобилизованный уволят ли менч при обнкружение гепатита б?
Я мобилизованный уволят ли менч при обнкружение гепатита б?
, вопрос №4099081, Андрей, г. Якутск
Дата обновления страницы 04.08.2016