Какое заявление нужно подать учредителям, чтобы снять с себя полномочия директора ООО?

Добрый день! Являюсь директором в ООО. Фактически не работаю там с мая 2016. Подскажите, какое заявление нужно подать учредителям, чтобы снять с себя полномочия?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Евгений, добрый день!

Напишите заявление с просьбой уволить Вас по собственному желанию. По общему правила директор уведомляет о своем увольнении работодателя за 1 месяц до увольнения, однако же, если вы укажите в заявлении дату увольнения более раннюю и с указанием причины такой необходимости, то можете быть уволены раньше.

Можете заявление об увольнении направить письмом заказным с уведомлением, с вложением описи по адресам учредителей и регистрации компании, если нет возможности вручить наручно.