8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое заявление нужно подать учредителям, чтобы снять с себя полномочия директора ООО?

Добрый день! Являюсь директором в ООО. Фактически не работаю там с мая 2016. Подскажите, какое заявление нужно подать учредителям, чтобы снять с себя полномочия?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Евгений, добрый день!

Напишите заявление с просьбой уволить Вас по собственному желанию. По общему правила директор уведомляет о своем увольнении работодателя за 1 месяц до увольнения, однако же, если вы укажите в заявлении дату увольнения более раннюю и с указанием причины такой необходимости, то можете быть уволены раньше.

Можете заявление об увольнении направить письмом заказным с уведомлением, с вложением описи по адресам учредителей и регистрации компании, если нет возможности вручить наручно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Для етого какие документы нужно и куда можно обратиться?
Здравствуйте меня зовут Хосилбек я гражданин Узбекистана моя жена гражданин Киргизии у нас недавно родился ребёнок в Москве как мы на территории России можем пройти загс. Для етого какие документы нужно и куда можно обратиться? Спосибо за ответ
, вопрос №4101620, Хосилбек, г. Москва
Алименты
Ребенку скоро исполняется 18 лет, какие документы нужно предоставить и куда что бы перестали удерживать алименты из зарплаты?
Ребенку скоро исполняется 18 лет,какие документы нужно предоставить и куда что бы перестали удерживать алименты из зарплаты?
, вопрос №4101552, Виталий, г. Москва
Автомобильное право
Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба
Сын, солдат-срочник, стал виновником ДТП. Пострадала техника (автокран). Других пострадавших нет. Штраф за повреждение дорожного покрытия оплачен. Командование части планирует подать в суд на возмещение полного ущерба (700 тыс. Руб). ДТП случилось из за малого опыта вождения автомобилем, непреднамеренно. Головная машина, со старшим колонны уехала далеко вперёд, он предпринял попытку её догнать. За непреднамеренный ущерб предполагается ограниченное возмещение ущерба. Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба.
, вопрос №4101206, Елена, г. Москва
Уголовное право
Чтобы сняли ограничения
Как мне обратиться в суд? Чтобы сняли ограничения... Так как у меня браслет....
, вопрос №4100912, Владимир, г. Братск
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
Отец купил автомобиль за 730 000 ₽ 30 августа 2021 года. Есть договор купли-продажи на эту сделку. Через год отец умер и мы с сестрой вступили в двух равных долях в наследство и продали автомобиль за 865 000 ₽ 1 февраля 2023 года. На эту сделку тоже есть договор купли-продажи. Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
, вопрос №4100340, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.08.2016