Как обжаловать решение судебных приставов

Здравствуйте. Меня зовут Андрей и у меня такой вопрос. На работу пришло извещение о списание денежных средств с зарплаты за задолженность за газ по прописке, где я уже не проживаю 6 лет. Как избежать взыскание?

, Андрей, г. Омск
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Согласно статье 210 Гражданского кодекса РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Поэтому регистрация не является подтверждающим фактом того, что Вы являетесь пользователем коммунальных услуг. В другом случае, если Вы являетесь нанимателем жилого помещения по договору социального найма, которое принадлежит муниципальному органу власти, с которым Вы заключили данный договор, тогда Вы обязаны уплачивать комм. услуги.

Полагаю, что Вы вправе обжаловать не действия судебных приставов, а судебный акт по которому Вас установили задолженность. Но хорошо бы взглянуть на данный судебный акт.