Могу ли я вылететь за границу, если у меня по судебным приставам есть статья?

Доброе утро!

Подскажите, пожалуйста, вот на такой вопрос. Могу ли я вылететь заграницу если у меня по судебным приставам есть статья Дата причина окончания 31.10.2015 ст. 46 ч.1п.4. Приставы говорят что можно вылетать и они готовы предоставить справку. А выпустят на границе или нет у меня нет такой уверенности.

Заранее спасибо!

, Дина, г. Москва
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Согласно ст. 46. ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено
взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые
законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Т.е. Ваше исполнительное производство, окончено, все ограничения по нему сняты и Вы можете спокойно выезжать за границу. Запрет на выезд накладывается на 6 мес., после чего автоматически аннулируется. Ваше производство окончено 31.10.2015, так что в любом случае данный запрет (если и был), то уже не действует.

Не переживайте, Вас выпустят, но для успокоения души можете взять и справку, с ней выпустят 100%.