8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на управляющую компанию на возмещение материального и морального вреда, если испорчен наш ремонт в результате их бездействия?

Здравствуйте. В квартире протекает крыша, на стене образовался грибок под обоями (ремонт был новый, теперь нужно делать). Управляющая

компания бездействует неделю с момента обращения. Вчера отвезла заявление, на котором они поставили вх. номер и дату принятия. В

заявлении я указала срок 3 дня на ремонт крыши. Как обратиться в суд? Какие документы необходимы и в какой именно суд обращаться за

возмещением материального и морального вреда?

, eveltek, г. Барнаул
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как подать в суд на управляющую компанию на возмещение материального и морального вреда, если испорчен наш ремонт в результате их бездействия? Здравствуйте. В квартире протекает крыша, на стене образовался грибок под обоями (ремонт был новый, теперь нужно делать). Управляющая компания бездействует неделю с момента обращения. Вчера отвезла заявление, на котором они поставили вх. номер и дату принятия. В заявлении я указала срок 3 дня на ремонт крыши. Как обратиться в суд? Какие документы необходимы и в какой именно суд обращаться за возмещением материального и морального вреда?
eveltek

Добрый день!

Сотрудники УК обязаны были зафиксировать сам факт залива квартиры. Они это сделали? Осмотр?

В суд по месту нахождения ответчика.

Можно взыскать с них прилично денег. Но сначала надо понять есть ли акт залива.

0
0
0
0
eveltek
eveltek
Клиент, г. Барнаул

Спасибо за ответ. Сотрудники УК не выходят на связь шестой день, никого не присылали и ничего не осматривали до сих пор. Старшая по дому тоже бездействует (хотя мы платим 50 руб в месяц с каждой квартиры на ее содержание - вообще непонятно зачем она нужна если ничего не может решить). Насколько я знаю протечку крыши должны были устранить за 1 день. Я в заявлении дала им 3 дня, сегодня идет второй и подвижек - ноль. Акта никакого, соответственно, нет. Что делать? Вызывать независимых оценщиков платно?

Спасибо за ответ. Сотрудники УК не выходят на связь шестой день, никого не присылали и ничего не осматривали до сих пор. Старшая по дому тоже бездействует (хотя мы платим 50 руб в месяц с каждой квартиры на ее содержание — вообще непонятно зачем она нужна если ничего не может решить). Насколько я знаю протечку крыши должны были устранить за 1 день. Я в заявлении дала им 3 дня, сегодня идет второй и подвижек — ноль. Акта никакого, соответственно, нет. Что делать? Вызывать независимых оценщиков платно?
eveltek

Да, надо вызвать платных оценщиков.

С ними договоритесь о дате и времени осмотра.

Отвезите заявление в УК, в котором укажите когда будет осмотр.

Далее — будет составлен акт осмотра и стоимость ущерба.

Готовите иск и обращаетесь в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданское право
Подскажите пожалуйста могу ли я подать иск к виновнику на возмещение морального вреда и что для этого нужно?
Здравствуйте! Проживаю в Санкт-Петербурге, моя мама жила на Сахалине, в ноябре 2022 года трагически погибла в дтп. Мужа мамы признали потерпевшими, 26 марта 2024 года виновнику назначили два года условно. Подскажите пожалуйста могу ли я подать иск к виновнику на возмещение морального вреда и что для этого нужно?
, вопрос №4102476, Андрей, г. Петергоф
Наследство
И как быть, если я не вступала в наследство?
Здравствуйте, родной отец умер 8 лет назад.Проживал в 2-х комнатной квартиры вместе со своими родителями и родным братом, дедушка при жизни делал на всех членов семьи долевые. В живых никого нет, кроме дядьки наркомана и он проживает в этой квартире. Не платит соответственно. Могу ли я претендовать на это жилья? И как быть , если я не вступала в наследство? Через суд ?
, вопрос №4102390, Екатерина, г. Туапсе
Конституционное право
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка, указывает на выезд из страны, занижает оценки и говорит подобное: "Если что-то не нравится, то уезжай на родину"
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка,указывает на выезд из страны,занижает оценки и говорит подобное:"Если что-то не нравится,то уезжай на родину". Можно ли его засудить?
, вопрос №4101943, Хатира Farzaliyeva, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, в много квартирном доме есть подвал, подвал по документам в моей собствености, там висели замки, управляющяя компания поменяла их и ограничила доступ в помещения
Здравствуйте, в много квартирном доме есть подвал , подвал по документам в моей собствености , там висели замки , управляющяя компания поменяла их и ограничила доступ в помещения! Что мне делать ?
, вопрос №4101656, Егор, Луганск
Дата обновления страницы 04.08.2016