Какой приговор могут вынести по статье 166 ч.4 УК РФ, если у потерпевшего нет претензий к машине?

Что мне грозит по статье 166 ч.4 УК РФ? сколько могут дать.К машине претензий у потерпевшего нет

, Виктор, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

В соответствии со статьёй 166 ч.4 УК РФ -

Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет.

Но конкретное наказание

назначает суд исходя личности виновного, смягчающих и оттягчающих вину

обстоятельств, поэтому Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по

уголовным делам для выработки
линии защиты и дальнейших ваших действий, при

наличии некоторых обстоятельств закон допускает назначения наказания ниже

низшего предела либо условный срок.

Виктор
Клиент, г. Самара

да вот ещё что потерпевший с его слов утверждает что его душили но следов на шее нет и экспертизы тоже нет,следователь ни чего по поводу экспертизы не говорит значит её нету и теперь исходя из этого что следует ждать от судьи?и вот ещё их было двое (обвиняемых)

да вот ещё что потерпевший с его слов утверждает что его душили но следов на шее нет и экспертизы тоже нет, следователь ни чего по поводу экспертизы не говорит значит её нету и теперь исходя из этого что следует ждать от судьи?
Виктор

по конкретики уголовных дел лучше общаться с адвокатом знающим все обстоятельства дела, как раз сторона защита может зацепиться за то, что нет данной экспертизы, а значит данный эпизод деяния может быть исключён из обвинения.