Правомерно ли требование соседа убрать клетку кроликов, если она стоит в 3 м от забора?

Я живу в частном доме. Завели кроликов. Клетка стоит на расстоянии 3 м. от границы с соседским участком. Сосед требует убрать клетку. Правомерно ли его требование? При этом он угрожает принять меры.

, Ирина, с. Лиски
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

СП 30-102-99добрый день прямого ответа про клетки нет но… полагаю- если передвинете клетку на 1 метр что бы в итого стало 4 метра от границы — вы будите правы так согласно СП 30-102-99 Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства

5.3.4 До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно- двухквартирного и блокированного дома — 3 м с учетом требований п.4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы — 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) — 1 м; от стволов высокорослых деревьев — 4 м; среднерослых — 2 м; от кустарника — 1 м.

попробуйте поговорить с соседом сошлитесь на документ приведенный выше — меры — может подать жалобу в какой-либо орган но органы при проверке — так же рукводствуются документами ...