Могут ли судебные приставы снять деньги материнского капитала с карты?

на карту сбербанк перечислили сумму 25000 с материнского капитала хотела собрать ребёнка в школу так как воспитываю детей одна имеют ли право юристы снять эти деньги за долг в другом банке

, елена, г. Дмитров
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! С данных выплат долги взыскиваться не должны, но приставы удержать могут, если не в курсе о том, что за сумма вам пришла. Возьмите справку о том, что вам переведены деньги с мат.капитала и отнесите в службу судебных приставов.