Как решить проблемы с постановкой машины на учёт в ГИБДД?

Купил машину у перекупов по договору купли продажи,на посту сняли номера и забрали стс со словами что она снята с учёта и в розыске, в постановке на учёт автомобиля в ГИБДД отказывают по их словам прошло более 70 суток с момента снятия с учёта, как быть, подскажите пожалуйста

, Денис, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Денис!

Вы пишете: "Купил машину у перекупов по договору купли продажи, на посту сняли номера и забрали стс со словами что она снята с учёта и в розыске, в постановке на учёт автомобиля в ГИБДД отказывают по их словам прошло более 70 суток с момента снятия с учёта, как быть, подскажите пожалуйста".

Вы никак не сможете такой автомобиль поставить на учет в ГИБДД. У Вас нет иного выхода, как найти продавца этого автомобиля и с ним решить проблему. Не исключается, что именно этот «перекуп» и угнал автомобиль и продал Вам. Если Вы найдете его, тем самым поможете себе и тем же же сотрудникам ГИБДД. Вы заинтересованы в этом прежде всего и потому надеяться на то, что полиция его найдет и представит Вам — надежда беспочвенная.