Куда обратиться по вопросу авторского права на музыкальное произведение?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, куда именно можно обратиться в Санкт-Петербурге по вопросу авторского права на произведение? И что при себе нужно иметь?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Андрей Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дарья, здравствуйте!

Если Вы имеете в виду регистрацию авторских прав, то никуда обращаться не нужно. Авторские права возникают у автора в момент создания произведения и никакая государственная регистрация не требуется. Это подтверждается положениями п.4. ст.1259 ГК РФ:

для возникновения, осуществления и защиты авторских прав (в том числе на литературные произведения) не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.