8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли с приставов взыскать просрочку за несвоевременное перечисление алиментов?

Бывший муж перечислил долг по алиментам на депозит службы судебных приставов. Судебный пристав исполнитель уверял меня, что в течении пяти банковских дней деньги поступят на мой лицевой счет. Но самостоятельно (пока я не позвонила) даже не смотрел в базу данных. После ушел в отпуск и не распределил деньги для перечисления их мне. После деньги зависли в казначействе и до сих пор не поступили на мой счет. Никто не хочет работать и на данный момент начальник и приставы спихивают с себя ответственность, ссылаясь на то что они сделали свое дело. А как я теперь должна получить деньги которые зависли в казначействе? Существуют ли какие либо штрафные санкции за несвоевременное перечисление денежных средств приставами?

Показать полностью
, Наталия, г. Саратов
Александр Попов
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталия!

Подавайте жалобу на пристава вышестоящему руководителю, либо сразу обращайтесь в суд с заявлением о признании бездействия судебного пристава незаконным, со всеми вытекающими от сюда последствиями (взысканием процентов за пользование денежными средствами, иных убытков, если докажете).

С Уважением, А. Ю. Попов.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день.

Рекомендую обращаться в суд с заявлением о признании незаконным бездействия судебных приставов-исполнителей, выразившихся в неперчислении денежных средств взыскателю.

Жалобу подавать в суд по месту нахождения пристава, госпошлина не платиться. после вступления решения суда в законную силу (в случае признания бездействия приставов незаконным) можно подавать иск о компенсации морального вреда.

К сожалению санкций (материальных) для гос органов, в том числе для приставов за несовевременное перечисление денежных средств не существует, пока практики по взысканию процентов за пользование чужими денежными средствами нет, убытки взыскать можно, если они есть.

если нужна помощь в составлении жалобы, иска или дальнейшая консультация по данному вопросу- пишите через личные сообщения, или обращайтесь по адресу эл. почты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 01.08.2012