Как быть, если покинул место ДТП без злого умысла?

Добрый день.про консультируйте,пожалуйста. Без какого злого умысла оставил место ДТП,в гаражном кооперативе,при этом оставив все свои координаты.точнее будет сказано,что,изночально,договорившись с потерпевшим о последующей встрече и возмещению ущерба.после,спустя некоторое время,хозяин пересмотрел своё решение и вызвал наряд ГИБДД.об этом я узнал лишь на следующий день.

Сам вопрос,собственно- что будут вменять? Мои действия на данный момент? Или ждать постановления суда?

, Дмитрий, г. Воронеж
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Дмитрий!

Обязательно явитесь в судебное заседание. Вам заказным письмом с уведомлением должна прийти повестка с назначенной датой и временем судебного заседания. В судебном заседании поясните, что места дороно-транкспортного происшествия не покидали, оставили свои контактные данные второму участнику дорожно-транспортного происшествия. Более того, Вы договорились о возмещении имущественного вреда. Если судом будет установлено, что Вы места ДТП действительно не покидали, то по данному составу правонарушению Вас к административной ответсвенности не привлекут.