Какая из выписанных доверенностей будет верна, если за машину не была выплачена сумма и доверенность не аннулировали?

Здравствуйте! мой знакомый выписал нотариально генеральную доверенность на авто (камаз) на своего брата! Но брат за машину не отдал ни копейки ! Он съездил с сестрой и выписал доверенность(генеральную) на свою сестру, при этом не уведомил нотариуса о том что есть ещё одна доверенность на эту же машину, соответственно отозвана она не была! Скажите в этом случае какая из доверенностей действующая! ? И как быть моему знакомому , если он хочет чтобы авто не досталось брату?

, Екатерина, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Здравствуйте! мой знакомый выписал нотариально генеральную доверенность на авто (камаз) на своего брата! Но брат за машину не отдал ни копейки! Он съездил с сестрой и выписал доверенность(генеральную) на свою сестру, при этом не уведомил нотариуса о том что есть ещё одна доверенность на эту же машину, соответственно отозвана она не была! Скажите в этом случае какая из доверенностей действующая!? И как быть моему знакомому, если он хочет чтобы авто не досталось брату?
Екатерина

По доверенности авто НЕ ПРОДАЮТ!

Продают по договору купли-продажи. Пусть ваш знакомый отзывает доверенность и забирает авто. А с сестрой заключает договор.

Если есть доверенность, собственником является брат, а не тот, кто получил доверенность на право распоряжения.