Оформление кредита при покупке автомобиля

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, автосалон при подаче заявки на кредит говорит что нужно завысить сумму кредита, объясняя что якобы дали достаточно средств и что то там не урезали, это нормально?

, Мукомело Дмитрий Богданович, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Оформление кредита при покупке автомобиля Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, автосалон при подаче заявки на кредит говорит что нужно завысить сумму кредита, объясняя что якобы дали достаточно средств и что то там не урезали, это нормально?
Мукомело Дмитрий Богданович

Добрый день!

Вам нужно внимательно самому прочитать договор купли-продажи и кредитный договор, а лучше с текстом договора обратиться к юристам, поскольку нередко из-за таких недомолвок сумма переплаты по кредиту может возрасти до трети (из-за навязанной страховки, незаконных комиссий и прочее).