Сломали телефон, виновны обе, а она не хочет платить даже часть стоимости?

Подружка сломала телефон, ну как виноваты то посути обе. И поэтому прошу оплатить ее половину суммы. Т. к телефон ремонту не подлежит. новый стоит 6000 тыс. я прошу с нее 2000 тысячи. это даже меньшая часть. Но она категорически отказывается платить .Что делать? Ее родители тоже платить не хотят

, Даша, г. Москва
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Нужно оценить нанесенный вам ущерб и предъявить свои требования причинителю вреда. Если мирно не получается мирно, то только через суд вы сможете компенсировать убытки от поломки телефона.

А вообще вред или стоимость телефона будет компенсирована, если установят вину подруги. На практике это сделать весьма трудно.