Могут ли не принять в школу спустя два месяца после окончания?

Спустя 2 месяца после окончания 9-го класса, ребенок решил оставаться в 10-м, позвонив в нашу школу, нам отказали в приеме, с ссылкой на то, что мест у них нет. Учимся на 4 и 5.

, Ирина Алексеевна Муравьева, г. Тольятти
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! Отсутствие мест является причиной для отказа в приеме в школу.