Могу ли я что сделать до начала торгов?

Непредставление информации, предусмотренной подпунктом б) пункта 1) части 3 статьи 66 Закона: первая часть заявки участника закупки не содержит конкретные показатели товара. Пункт 1 части 4 статьи 67 Закона; пункт 8.2 Информационной карты аукциона (раздел III документации об аукционе); в заявке участника закупки отсутствует конкретный показатель товара (предельная массовая доля минеральных примесей.

Я действительно не указала массовую долю минеральных примесей, но только по той причине, что у нас в сертификате ее нет (это поставка угля).

, Наталья, г. Орел
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Пунктом «б» части 3 ст. 66 ФЗ-44 установлено, что первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию, в том числе конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара.

Частью 4 статьи 67 ФЗ-44 предусмотрено, что участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случаенепредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации

Согласно ГОСТ 1916-75 регламентирует методы определения содержания минеральных примесей (породы) и мелочи. Данные показатели необходимо было дополнительно запросить у производителя.

Наталья
Клиент, г. Орел

Т.е. сделать уже ничего нельзя?