Как погасить ипотеку мужа, если подпишу отказ от преимущественного права покупки?

здравствуйте!столкнулись с такой ситуацией:оформляем ипотеку(ипотека на мужа,я супруга как созаемщик)банк дал добро,но возник такой у них вопрос,они просят от меня отказ от преимущественного права покупки на любых условиях. Если я дам такой отказ смогу ли я в дальнейшем погасить ипотеку мужа маткапиталом?

, Ольга, г. Красноярск
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга. Для того чтобы погасить ипотеку мат капиталом Вы должны быть основным заемщиком. Вы владелец сертификата на мат капитал. Не надо отказываться от преимущественно права покупки. Вам надо обратиться в банк и стать основным заемщиком.

Ольга
Клиент, г. Красноярск

я не могу сама обратится в банк т.к.в декрете и ипотеку поэтому оформляем на мужа

Ольга
Клиент, г. Красноярск

получается если я напишу натариально заверенный отказ то я ни как не смогу погасить ипотеку????